К празднику СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

К празднику СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

                                                  ВСЕМ любящим Господа в церквах и группах                                                   

Конференции Евангельских Христианских Церквей России

 

Дорогие и Возлюбленные о Господе Братья и Сестры!

 

От всего сердца поздравляю вас с Великим Христианским праздником –           

Днем сошествия Святого Духа на апостолов – ТРОИЦЕЙ!

 

Завершив Свою земную Миссию Воскресший Спаситель вознесся на Небеса и воссел одесную Отца Небесного, чтобы быть Ходатаем за каждого из нас! И апостол Павел восклицает – «Смерть – где твое жало? Ад – где твоя победа!»

Одесную Бога, на небесном Троне Велилепного Царства Неприступного Света – находится Тот, Который был искушаем во всем, но не  сделал греха, был отвержен и распят, и воскрес из мертвых силою Отца небесного и ныне ходатайствует за нас, зная – как искушаемым помочь!

Уходя, Он обещал послать Утешителя – Духа Святого, Который придя напомнит обо всем, что Он говорил и соблюдет сердца и помыслы уповающих на Господа во Христе Иисусе! «И когда они были единодушно вместе» в день Пятидесятницы – Дух Святой сошел на апостолов! Это явление стало божественной ПЕЧАТЬЮ на финальном документе Вселенского Искупления и Освобождения человечества – от власти тьмы и смерти! Чуждые обетований, язычники в мире, грешники и законопреступники – мы стали причастниками Божеского естества, омытые Кровью Агнца и силой Животворящего Креста Христова! И «принявшим Его, верующим во Имя Его – Воскресший Христос – дал Власть быть ЧАДАМИ БОЖЬИМИ» и стать свидетелями Ему до кря Земли», стать несокрушимой Ратью Великого Воинства Спасителя Христа!

В этот день Святой Троицы родилась Церковь Христова – Новый Израиль, которой определено Царствовать во веки веков, быть царями и священниками Богу, наследниками обетований Божьих, обретшими ПРАВО на оные Воскресением Спасителя!

Дух Святой пришел, чтобы засвидетельствовать о принятой Богом Миссии Спасения, чтобы обитать посреди Церкви, чтобы жить в сердце каждого христианина и христианки, чтобы сохранить обретенное человеком богоподобие во Христе и ввести нас всех, в конце земного пути, в Вожделенную Радость Царствия Небесного!

 

«И се, Я с вами – до скончания века! Не оставлю вас и не покину, буду вашим Богом и  Отцом!»  Спаситель обещал – Он совершает, а мы в великой радости провозглашаем –

«ХРИСТОС ПОСРЕДИ НАС – БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ! АМИНЬ»                                                                    

 

С Праздником дорогая ЦЕРКОВЬ Христова! С праздником дорогие братья и сестры!

Благословений, Радости, Счастья и Победоносной жизни во Христе Иисусе!

                                     

Искренне Ваш о Господе, в молитвах с любовью,

Епископ Сергей И. Николаев

 

20 июня 2021 года

Санкт – Петербург, Россия